蒙特利尔娱乐城:2019年朝阳区电脑信息文化节复赛三等奖获奖名单

鸿彩网 www.8q0a8.cn 摘要:2019年朝阳区电脑信息文化节复赛三等奖获奖名单已出,共有433人获奖,涉及学校有朝阳外国语学校、八里庄小学、呼家楼中心小学等,供学生家长了解。

2019年朝阳区电脑信息文化节复赛三等奖获奖名单已出,随北京小升初网一起了解一下。

2019年朝阳区电脑信息文化节复赛三等奖获奖名单
学生序号 学生姓名 学校
A0005 于海粟 朝阳外国语学校
A0006 唐千惠 朝阳外国语学校
A0008 孔维铭 朝阳外国语学校
A0013 袁浩轩 ?;ㄔ笆笛檠?/td>
A0016 武和瑞 ?;ㄔ笆笛檠?/td>
A0051 常少聪 三里屯一中
A0054 张欣远 三里屯一中
A0058 桑博远 三里屯一中
A0060 权义杰 三里屯一中
A0061 石韵涵 三里屯一中
A0062 李峻诚 日坛中学
A0063 宋佳玥 日坛中学
A0065 王雅萱 日坛中学
A0067 陈奕懿 日坛中学
A0068 周雪岩 日坛中学
A0069 高玉芳 日坛中学
A0070 方锡瑞 日坛中学
A0072 朱米瑶 日坛中学
A0074 王长安 日坛中学
A0075 孙炜捷 日坛中学
A0082 杨茉 和平街一中
A0084 于清朗 和平街一中
A0089 高珮伦 和平街一中
A0090 屠家瑜 和平街一中
A0091 袁喆 和平街一中
A0092 罗苠恺 和平街一中
A0093 何子恩 和平街一中
A0107 薛瑞航 对外经济贸易大学附中朝阳新城分校
A0109 蔡雨梦 对外经济贸易大学附中朝阳新城分校
A0115 宋子晨 对外经济贸易大学附中朝阳新城分校
A0116 王昊东 对外经济贸易大学附中朝阳新城分校
A0120 魏巍 对外经济贸易大学附中朝阳新城分校
A0121 陈品洁 对外经济贸易大学附中朝阳新城分校
A0122 樊桐舟 对外经济贸易大学附中朝阳新城分校
A0124 尤睿博 对外经济贸易大学附中朝阳新城分校
A0131 高天朗 北京中学
A0134 吕梓轩 爱迪外国语学校
A0135 裴书锐 爱迪外国语学校
A0136 陈相宇 金色摇篮全程实验学校
A0139 王子睿 金色摇篮全程实验学校
A0141 魏晨含昱 金色摇篮全程实验学校
A0142 劉馨月 金色摇篮全程实验学校
A0143 王司哲 金色摇篮全程实验学校
A0144 刘雨桐 金色摇篮全程实验学校
A0149 孙熙 金色摇篮全程实验学校
A0150 彭耀阳 王四营中心小学官庄校区
A0151 栗玥琦 王四营中心小学官庄校区
A0155 耿祎飞 王四营中心小学官庄校区
A0157 庄子萱 王四营中心小学官庄校区
A0158 孟梓晗 王四营中心小学官庄校区
A0161 江涛 王四营中心小学官庄校区
A0164 石宏宇 王四营中心小学官庄校区
A0167 姜邦言 呼家楼中心小学青青分校
A0168 张家祺 呼家楼中心小学青青分校
A0171 李鑫锐 呼家楼中心小学青青分校
A0186 熊则豪 王四营中心小学
A0195 刘雨阳 王四营中心小学
A0201 吴清民 王四营中心小学
A0206 李明阳 王四营中心小学
A0214 王禹衡 北京拔萃双语学校
A0218 黄亚琨 北京拔萃双语学校
A0226 金仁源 北京拔萃双语学校
A0227 刘士宏 北京拔萃双语学校
A0228 罗嘉扬 北京拔萃双语学校
A0230 罗伟峰 北京拔萃双语学校
A0237 郭鹏毅 北京拔萃双语学校
A0244 陶榕月 花家地实验小学朝来校区
A0247 晁依晴 花家地实验小学朝来校区
A0258 崔颖涵 花家地实验小学朝来校区
A0279 赵家瑜 朝阳区精诚实验小学
A0280 刘一宁 朝阳区精诚实验小学
A0287 韦运嘉 首都师范大学附属朝阳实验小学翠成北校区
A0289 董静颖 首都师范大学附属朝阳实验小学翠成北校区
A0297 王瑛璇 首都师范大学附属朝阳实验小学翠成北校区
A0299 刘梓洲 首都师范大学附属朝阳实验小学翠成北校区
A0301 徐崇罡 首都师范大学附属朝阳实验小学翠成北校区
A0308 路家熠 传媒大学附属小学
A0309 王嘉许 传媒大学附属小学
A0310 赵沐堃 传媒大学附属小学
A0313 付锦恒 传媒大学附属小学
A0314 侯辰阳 传媒大学附属小学
A0319 陈志远 传媒大学附属小学
A0320 王婉宁 传媒大学附属小学
A0321 赵文嘉 传媒大学附属小学
A0322 李芊慧 黄胄艺术小学
A0327 于超然 黄胄艺术小学
A0329 邢石川 呼家楼中心小学
A0335 马媤凝 呼家楼中心小学
A0340 杨博文 呼家楼中心小学
A0345 闫伟 呼家楼中心小学
A0347 温梓凯 呼家楼中心小学
A0348 黄俊懿 呼家楼中心小学
A0349 张思嘉 呼家楼中心小学
A0351 郭安童 呼家楼中心小学
A0361 张睿钊 呼家楼中心小学
A0363 王勖 三里屯小学
A0365 徐玮婧 三里屯小学
A0368 王嘉铭 三里屯小学
A0378 常紫霖 八里庄中心
A0385 张佟承浩 八里庄中心
A0392 陈俊含 新源里四小
A0400 杨舒翔 新源里四小
A0404 张浩然 新源里四小
A0410 储曦悦 花家地实验小学
A0415 赵羿轩 花家地实验小学
A0416 赵如嘉 花家地实验小学
A0417 崔胜昔 花家地实验小学
A0418 胡怡然 花家地实验小学
A0420 乔奕铭 花家地实验小学
A0421 王嘉临 花家地实验小学
A0422 陈怡坤 花家地实验小学
A0432 张君泽 花家地实验小学
A0433 张文欣 花家地实验小学
A0436 何秉坤 花家地实验小学
A0439 黄宇航 花家地实验小学
A0441 刘子翾 花家地实验小学
A0442 宋雨时 花家地实验小学
A0444 邢语宸 花家地实验小学
A0446 张一楠 花家地实验小学
A0448 范崧哲 花家地实验小学
A0451 岳景贤 花家地实验小学
A0452 刘米多 花家地实验小学
A0455 刘皓夫 花家地实验小学
A0456 孙悦宁 花家地实验小学
A0457 张嘉瑞 花家地实验小学
A0459 李沛桐 花家地实验小学
A0464 刘卿泽 花家地实验小学
A0466 刘宇涵 花家地实验小学
A0471 张馨月 花家地实验小学
A0472 朱思谊 花家地实验小学
A0473 曾毅 花家地实验小学
A0475 刘蕙宁 花家地实验小学
A0478 徐嘉鼎 花家地实验小学
A0479 牟雨轩 府学小学朝阳学校
A0488 周芯玥 府学小学朝阳学校
A0490 李婉琳 府学小学朝阳学校
A0491 孟盈希 府学小学朝阳学校
A0493 王振赫 府学小学朝阳学校
A0494 郭叙珩 府学小学朝阳学校
A0495 李卓栋 府学小学朝阳学校
A0497 于金言 府学小学朝阳学校
A0498 魏之动 府学小学朝阳学校
A0499 周一诺 府学小学朝阳学校
A0500 冯睿宏 府学小学朝阳学校
A0501 张钦松 府学小学朝阳学校
A0507 侯嘉仪 朝阳区实验小学润泽分校
A0509 韩奕 朝阳区实验小学润泽分校
A0510 刘桢浩 朝阳区实验小学润泽分校
A0520 刘毅铭 北师大朝阳附属小学
A0524 刘奕川 北师大朝阳附属小学
A0525 梁致瑞 北师大朝阳附属小学
A0527 姚贺中 北师大朝阳附属小学
A0535 黄斯婧 北师大朝阳附属小学
A0542 桑乐林 北师大朝阳附属小学
A0544 刘昊祯 北师大朝阳附属小学
A0545 张旌奕 北师大朝阳附属小学
A0546 戴子健 北师大朝阳附属小学
A0548 曾弘毅 北师大朝阳附属小学
A0549 葛思桐 左家庄二小
A0550 王东宇 左家庄二小
A0551 李玥海 左家庄二小
A0553 刘印哲 左家庄二小
A0556 宗奕彤 左家庄二小
A0557 谭苏珊 左家庄二小
A0558 江闽川 左家庄二小
A0560 陈恩祺 左家庄二小
A0566 孔琦 劲松三小
A0568 王景熙 劲松三小
A0570 张钱宁 劲松三小
A0581 韩运臻 朝阳区第二实验小学
A0583 蒲紫妍 朝阳区第二实验小学
A0584 张致鑫 酒仙桥中心小学
A0594 孙吕沅辛 酒仙桥中心小学
A0595 李学航 酒仙桥中心小学
A0601 魏颐萌 酒仙桥中心小学
A0604 付晨羽 酒仙桥中心小学
A0606 潘俊霖 酒仙桥中心小学
A0610 陈紫妍 酒仙桥中心小学
A0611 刘子达 酒仙桥中心小学
A0612 刘畅 酒仙桥中心小学
A0613 王晞媛 酒仙桥中心小学
A0614 靳奥思 酒仙桥中心小学
A0615 孟祥钧 酒仙桥中心小学
A0616 于奥宇 酒仙桥中心小学
A0619 张玮嘉 酒仙桥中心小学
A0620 陈畅 酒仙桥中心小学
A0622 袁芷 酒仙桥中心小学
A0623 陈宇霏 酒仙桥中心小学
A0629 陈相伊 中国音乐学院附属北京实验学校
A0631 江艺琳 中国音乐学院附属北京实验学校
A0632 师子涵 中国音乐学院附属北京实验学校
A0633 庞林溪 中国音乐学院附属北京实验学校
A0645 徐一成 中国音乐学院附属北京实验学校
A0653 邢瀚文 中国音乐学院附属北京实验学校
A0654 刘恒宇 中国音乐学院附属北京实验学校
A0658 周煜翔 中国音乐学院附属北京实验学校
A0660 江宇轩 中国音乐学院附属北京实验学校
A0661 马荣霖 中国音乐学院附属北京实验学校
A0666 孙国栋 中国音乐学院附属北京实验学校
A0668 韩子杨 中国音乐学院附属北京实验学校
A0671 马宇骏 中国音乐学院附属北京实验学校
A0673 王宬哲 中国音乐学院附属北京实验学校
A0674 杨硕 中国音乐学院附属北京实验学校
A0675 刘昊原 中国音乐学院附属北京实验学校
A0677 丁禹桐 中国音乐学院附属北京实验学校
A0683 果辛美 芳草地国际学校
A0689 王翌可 芳草地国际学校
A0691 黄凌欣 芳草地国际学校
A0693 常馨艺 芳草地国际学校
A0694 高鹏凯 芳草地国际学校
A0706 金泽楷 芳草地国际学校
A0709 宗静远 芳草地国际学校
A0711 胡恩睿 兴隆小学
A0713 张正 兴隆小学
A0715 殷天翼 兴隆小学
A0722 杨秀昊 将台路小学
A0726 张晓然 定福庄一小
A0729 凌远翔 定福庄一小
A0731 刘昊 定福庄一小
A0747 王采晴 北师大奥小
A0749 王晓龙 北师大奥小
A0750 邵靖洋 北师大奥小
A0751 周梓博 北师大奥小
A0752 高子豪 北师大奥小
A0755 王湘雯 北师大奥小
A0756 徐天翼 北师大奥小
A0759 刘欣羽 北师大奥小
A0761 孙婧涵 北师大奥小
A0763 孙远卓 北师大奥小
A0764 夏景雅 北师大奥小
A0765 张余硕 北师大奥小
A0770 吴迁劭 北师大奥小
A0771 姜皓轩 北师大奥小
A0772 赵博宣 北师大奥小
A0781 肖洋 北师大奥小
A0782 黄思奕 高家园小学
A0784 工布扎西 高家园小学
A0786 卓钰妍 高家园小学
A0789 薄妮雅 高家园小学
A0793 徐子豪 高家园小学
A0796 曹可心 高家园小学
A0798 杨梓晨 高家园小学
A0803 李秋渝 酒仙桥二小
A0805 张文皓 酒仙桥二小
A0808 张羽晨 酒仙桥二小
A0809 田梓灏 酒仙桥二小
A0810 郭博雯 酒仙桥二小
A0812 於玥 酒仙桥二小
A0813 王天宇 酒仙桥二小
A0815 刘则炫 酒仙桥二小
A0817 周乐妍 酒仙桥二小
A0821 王梓昂 石佛营小学
A0823 王翛怿 石佛营小学
A0828 韩金烨 张家店小学
A0830 王钦煌 张家店小学
A0831 马立博 张家店小学
A0833 李占京 张家店小学
A0834 王也 张家店小学
A0836 石宇航 张家店小学
A0841 冷美仪 日坛中学实验学校
A0843 王璠琪 日坛中学实验学校
A0845 陈韵甜 芳草地国际远洋小学
A0846 邓钰萱 芳草地国际远洋小学
A0847 王晏柠 芳草地国际远洋小学
A0848 段嘉琳 芳草地国际远洋小学
A0850 朱玥昕 芳草地国际远洋小学
A0853 向宜玟 芳草地国际远洋小学
A0856 易嘉仁 芳草地国际远洋小学
A0858 张熙悦 芳草地国际远洋小学
A0861 王惟山 北师大三帆中学朝阳学校
A0865 李思宇 北师大三帆中学朝阳学校
A0866 伍泽乾 北师大三帆中学朝阳学校
A0869 高博言 北师大三帆中学朝阳学校
A0875 任益辰 北师大三帆中学朝阳学校
A0877 卞斐然 北师大三帆中学朝阳学校
A0881 权尚美 北师大三帆中学朝阳学校
A0889 王一远 芳草地国际学校富力分校
A0894 田墨涵 芳草地国际学校富力分校
A0896 陈妍希 中国科学院附属实验学校
A0897 李珈玮 中国科学院附属实验学校
A0898 姚启越 中国科学院附属实验学校
A0900 陈雨辰 中国科学院附属实验学校
A0901 李翰临 中国科学院附属实验学校
A0903 杨晨玮 中国科学院附属实验学校
A0910 白晓天 星河实验小学
A0912 欧阳嘉远 星河实验小学
A0913 彭圣淇 星河实验小学
A0915 裘丽莎 星河实验小学
A0916 王婧颐 星河实验小学
A0917 王柘清 星河实验小学
A0921 周湘 白家庄小学
A0924 王春粟 白家庄小学
A0926 刘乐 白家庄小学
A0930 罗力为 白家庄小学
A0932 李锐涵 白家庄小学
A0933 陈丽帆 白家庄小学
A0936 卢鼎新 白家庄小学
A0945 李天乐 白家庄小学
A0949 王禹涵 白家庄小学
A0950 陈治东 白家庄小学
A0952 王默柔 白家庄小学
A0953 阎贝妮 白家庄小学
A0954 马翌晨 白家庄小学
A0957 李由 白家庄小学
A0958 王浩宇 白家庄小学
A0960 徐朝彤 白家庄小学
A0961 齐妘如荞 白家庄小学
A0962 王若汐 白家庄小学
A0963 石天 白家庄小学
A0964 徐若钰 白家庄小学
A0966 张艺宸 白家庄小学
A0967 刘漪帆 白家庄小学
A0968 郭博源 白家庄小学
A0973 朱云舒 白家庄小学
A0977 陈泰翔 白家庄小学
A0983 闫子瑞 白家庄小学
A0985 黄楚然 白家庄小学
A0986 朱澳林 白家庄小学
A0989 胡京雅 白家庄小学
A0990 刘凯铨 白家庄小学
A0991 马尚 朝阳区实验小学
A0992 李子轩 朝阳区实验小学
A0993 王子腾 朝阳区实验小学
A0994 张惠乔 朝阳区实验小学
A0995 陈天一 朝阳区实验小学
A0997 曹格平 朝阳区实验小学
A0998 甘泉 朝阳区实验小学
A1000 韩赵琪 朝阳区实验小学
A1004 陈睿恒 朝阳区实验小学
A1006 李观复 朝阳区实验小学
A1007 赵雪淞 朝阳区实验小学
A1012 田若谷 朝阳区实验小学
A1014 徐畅 朝阳区实验小学
A1018 王子昂 朝阳区实验小学
A1019 王晨旭 朝阳区实验小学
A1024 王北 朝阳区实验小学
A1026 朱政晔 朝阳区实验小学
A1027 曾尧琦 朝阳区实验小学
A1028 梁语燕 朝阳区实验小学
A1033 赖图南 朝师附小
A1039 张颖茜 朝师附小
A1040 程可优 朝师附小
A1042 胡晨阳 朝师附小
A1044 林潇然 朝师附小
A1049 夏尚宇 北京市陈经纶中学劲松分校
A1050 季明萱 北京市陈经纶中学劲松分校
A1051 常靳萨 北京市陈经纶中学劲松分校
A1053 向思齐 北京市陈经纶中学劲松分校
A1057 李泽阳 北京市陈经纶中学劲松分校
A1064 张子乐 北京市陈经纶中学劲松分校
A1065 李佳林 北京市陈经纶中学劲松分校
A1067 张展豪 北京市陈经纶中学劲松分校
A1071 徐鹏宇 北京市陈经纶中学劲松分校
A1073 赵俊懿 北京市陈经纶中学劲松分校
A1074 戴子宸 北京市陈经纶中学劲松分校
A1076 陈敬芸 北京市陈经纶中学劲松分校
A1078 周家瑞 北京市陈经纶中学劲松分校
A1079 张润林 北京市陈经纶中学劲松分校
A1082 秦依晨 北京市陈经纶中学劲松分校
A1083 熊昊冉 芳草地世纪小学
A1084 张家豪 芳草地世纪小学
A1091 徐鑫 首师大附属朝阳实验小学
A1092 罗嘉傲 首师大附属朝阳实验小学
A1097 李政谕 首师大附属朝阳实验小学
A1098 陈思嘉 首师大附属朝阳实验小学
A1099 李梓曦 首师大附属朝阳实验小学
A1106 金睿宇 首师大附属朝阳实验小学
A1107 宋浩然 首师大附属朝阳实验小学
A1109 张伯言 首师大附属朝阳实验小学
A1110 杨子杺 首师大附属朝阳实验小学
A1111 周佳慧 首师大附属朝阳实验小学
A1118 刘佳慧 首师大附属朝阳实验小学
A1120 方欣彤 垂杨柳中心小学金都分校
A1122 曹梓涵 垂杨柳中心小学金都分校
A1123 杨宇赫 垂杨柳中心小学金都分校
A1124 王正珂 垂杨柳中心小学
A1129 刘镇源 垂杨柳中心小学
A1133 张语轩 垂杨柳中心小学
A1134 吴倩谊 垂杨柳中心小学
A1135 苗智森 垂杨柳中心小学
A1136 刘雯萱 垂杨柳中心小学
A1138 万子昭 垂杨柳中心小学
A1142 项舒婷 垂杨柳中心小学
A1144 姚雨彤 垂杨柳中心小学
A1147 董靖怡 垂杨柳中心小学
A1150 鲁润星 垂杨柳中心小学
A1152 乔子萱 垂杨柳中心小学
A1156 吴金妍 垂杨柳中心小学
A1162 刘乐萱 人大附中朝阳学校
A1164 杨湉雨 人大附中朝阳学校
A1166 董鑫 人大附中朝阳学校
A1170 张瀚文 人大附中朝阳学校
A1171 张柏峰 人大附中朝阳学校
A1172 任芳谊 人大附中朝阳学校
A1173 李欣洋 人大附中朝阳学校
A1174 张瑜容 人大附中朝阳学校
A1175 饶云天 人大附中朝阳学校
A1176 李君惠 人大附中朝阳学校
A1181 李基睿 人大附中朝阳学校
A1182 梁谷舟 人大附中朝阳学校
A1183 石清元 人大附中朝阳学校
A1184 曹青青 人大附中朝阳学校
A1185 常宇轩 人大附中朝阳学校
A1187 刘禹含 人大附中朝阳学校
A1188 朱炯宇 人大附中朝阳学校
A1189 李褚沛明 人大附中朝阳学校
A1192 杨佳诺 人大附中朝阳学校
A1194 秦丹阳 人大附中朝阳学校
A1195 郭彧彰 人大附中朝阳学校
A1198 苏伟铭 人大附中朝阳学校
A1199 徐润涛 人大附中朝阳学校
A1200 马欣辰 人大附中朝阳学校
A1201 舒雪阳 人大附中朝阳学校
A1202 余炯锐 人大附中朝阳学校
A1204 邹若菲 望京实验学校
A1210 于家琦 望京实验学校
A1212 魏传景 望京实验学校
A1213 杨凡 望京实验学校
A1215 翟兆鑫 望京实验学校
A1216 汤泽浩 望京实验学校
A1221 何洛霖 陈经纶中学嘉铭分校
A1230 林芯茗 陈经纶中学嘉铭分校
A1234 于皓旭 陈经纶中学嘉铭分校
A1239 何睦 陈经纶中学嘉铭分校
A1242 张景皓 陈经纶中学嘉铭分校
A1259 巩涛瑞 陈经纶中学嘉铭分校
A1261 陈子鑫 陈经纶中学嘉铭分校
A1265 肖岳鑫 陈经纶中学嘉铭分校
A1273 董和铭 陈经纶中学嘉铭分校
A1275 苗涵之 日坛中学实验学校
A1276 杨昭熹 国美家园小学
A1277 张孝雯 芳草地世纪小学
A1279 方元铂 豆各庄中心小学

声明:本文信息来源于家长,由北京小升初网团队(微信公众号搜索:北京小升初网)排版编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

    北京小升初网扫一扫 关注官方微信
    ○ 致力于北京小升初资讯服务
    ○ 微信公众号搜索「北京小升初网」或「bjxschu」关注
    0
    来源:家长 | 原文链接 | 报错?

    837| 234| 979| 982| 216| 370| 861| 153| 169| 360|