澳门赌场1:2019年朝阳区电脑信息文化节复赛二等奖获奖名单

鸿彩网 www.8q0a8.cn 摘要:2019年朝阳区电脑信息文化节复赛二等奖获奖名单已出,共有290人获奖,涉及学校有朝阳外国语学校、传媒大学附属小学、三里屯小学等,供学生家长了解。

2019年朝阳区电脑信息文化节复赛二等奖获奖名单已出,随北京小升初网一起了解一下。

2019年朝阳区电脑信息文化节复赛二等奖获奖名单
学生序号 学生姓名 学校
A0003 赵展妍 朝阳外国语学校
A0004 陈宇豪 朝阳外国语学校
A0010 宣林李 朝阳外国语学校
A0011 郑志雍 ?;ㄔ笆笛檠?/td>
A0018 崔雨鑫 ?;ㄔ笆笛檠?/td>
A0019 郑菲菲 ?;ㄔ笆笛檠?/td>
A0020 石现 ?;ㄔ笆笛檠?/td>
A0028 韩致远 五路居一中
A0040 胡沄皙 五路居一中
A0045 许文昊 五路居一中
A0052 朱耀东 三里屯一中
A0055 赵一儒 三里屯一中
A0059 杨斐然 三里屯一中
A0064 蒋济泽 日坛中学
A0066 黄施宸 日坛中学
A0077 郭淇佰和 和平街一中
A0081 刘佳鑫 和平街一中
A0097 李依依 和平街一中
A0103 柴懿真 和平街一中
A0104 魏子芙 和平街一中
A0106 郑依珊 和平街一中
A0108 王明睿 对外经济贸易大学附中朝阳新城分校
A0123 张琛来 对外经济贸易大学附中朝阳新城分校
A0129 赵紫晶 北京中学
A0130 郭羿辰 北京中学
A0140 基雯竣 金色摇篮全程实验学校
A0145 李翁台 金色摇篮全程实验学校
A0146 赖奕承 金色摇篮全程实验学校
A0147 李思远 金色摇篮全程实验学校
A0156 韩佳梁 王四营中心小学官庄校区
A0159 李钰琦 王四营中心小学官庄校区
A0160 张竣程 王四营中心小学官庄校区
A0166 陈吉喆 呼家楼中心小学青青分校
A0170 杜胜峰 呼家楼中心小学青青分校
A0175 陈天画 呼家楼中心小学青青分校
A0178 田可为 呼家楼中心小学青青分校
A0196 肖昊燃 王四营中心小学
A0198 毛浩宇 王四营中心小学
A0202 余佳郅 王四营中心小学
A0209 梁若寒 王四营中心小学
A0213 张祖豪 北京拔萃双语学校
A0217 刘知非 北京拔萃双语学校
A0219 俞可豪 北京拔萃双语学校
A0222 刘佳诺 北京拔萃双语学校
A0224 栗佳硕 北京拔萃双语学校
A0225 徐磐安 北京拔萃双语学校
A0233 王晨皓哲 北京拔萃双语学校
A0234 付良宇 北京拔萃双语学校
A0236 刘霖洲 北京拔萃双语学校
A0239 郑明骏 花家地实验小学朝来校区
A0242 白雨燕 花家地实验小学朝来校区
A0245 王枭然 花家地实验小学朝来校区
A0246 王琼懿 花家地实验小学朝来校区
A0248 杨景悦 花家地实验小学朝来校区
A0252 刘宸乐 花家地实验小学朝来校区
A0256 金逸臣 花家地实验小学朝来校区
A0257 李嘉琦 花家地实验小学朝来校区
A0260 陈子超 花家地实验小学朝来校区
A0261 张庭辉 花家地实验小学朝来校区
A0262 杨笑尘 花家地实验小学朝来校区
A0267 陈菲儿 花家地实验小学朝来校区
A0269 程廒堡 花家地实验小学朝来校区
A0271 宁之凡 花家地实验小学朝来校区
A0284 陈子烨 首都师范大学附属朝阳实验小学翠成北校区
A0292 孙墨千 首都师范大学附属朝阳实验小学翠成北校区
A0293 李睿 首都师范大学附属朝阳实验小学翠成北校区
A0296 刘景瑶 首都师范大学附属朝阳实验小学翠成北校区
A0300 汪钰杰 首都师范大学附属朝阳实验小学翠成北校区
A0302 姜润菁 首都师范大学附属朝阳实验小学翠成北校区
A0305 方靖鑫 首都师范大学附属朝阳实验小学翠成北校区
A0306 万子慧 传媒大学附属小学
A0311 石伯晗 传媒大学附属小学
A0330 朱佳雯 呼家楼中心小学
A0333 侯至琪 呼家楼中心小学
A0341 赵浠霖 呼家楼中心小学
A0342 邹???/td> 呼家楼中心小学
A0352 岳建豪 呼家楼中心小学
A0353 张军奥 呼家楼中心小学
A0356 官渝楷 呼家楼中心小学
A0364 王子奇 三里屯小学
A0366 徐雨霏 三里屯小学
A0370 王宇飞 三里屯小学
A0371 吴心童 三里屯小学
A0372 徐雅临 三里屯小学
A0374 经经唐 三里屯小学
A0375 刘奥蕾 三里屯小学
A0376 朱俊儒 三里屯小学
A0379 丁士博 八里庄中心
A0380 李薪荟 八里庄中心
A0384 谢星硕 八里庄中心
A0387 梅梦真 八里庄中心
A0388 吕承恭 八里庄中心
A0389 孙亦璇 八里庄中心
A0391 段明琨 日坛小学
A0401 李京绩 新源里四小
A0408 吴若兮 花家地实验小学
A0409 张家瑞 花家地实验小学
A0419 李奕宣 花家地实验小学
A0427 李玥 花家地实验小学
A0429 罗嘉睿 花家地实验小学
A0431 张宸硕 花家地实验小学
A0434 朱致远 花家地实验小学
A0437 何浩田 花家地实验小学
A0443 胡智翔 花家地实验小学
A0445 严志恒 花家地实验小学
A0447 赵思恺 花家地实验小学
A0449 谭皓然 花家地实验小学
A0454 陈默雷 花家地实验小学
A0465 冯曼妮 花家地实验小学
A0467 孙崧铭 花家地实验小学
A0474 郭庚宜 花家地实验小学
A0476 苗诗涵 花家地实验小学
A0477 宋泽卿 花家地实验小学
A0481 陆若水 府学小学朝阳学校
A0485 刘嘉峻 府学小学朝阳学校
A0486 王乐逍 府学小学朝阳学校
A0503 向鸿轩 府学小学朝阳学校
A0505 任亦辉 朝阳区实验小学润泽分校
A0508 王萧涵 朝阳区实验小学润泽分校
A0512 江雨泽 朝阳区实验小学润泽分校
A0514 侯奕菲 北师大朝阳附属小学
A0515 赵睿琨 北师大朝阳附属小学
A0519 汪载宁 北师大朝阳附属小学
A0523 张宁晏 北师大朝阳附属小学
A0526 贺彦博 北师大朝阳附属小学
A0528 王子涵 北师大朝阳附属小学
A0539 施则行 北师大朝阳附属小学
A0540 李明逸 北师大朝阳附属小学
A0543 徐海添 北师大朝阳附属小学
A0552 何磊 左家庄二小
A0554 张宇航 左家庄二小
A0562 王智源 左家庄二小
A0563 尹德民 左家庄二小
A0574 王悦加 劲松三小
A0582 张逸凡 朝阳区第二实验小学
A0589 张潇予 酒仙桥中心小学
A0590 郑添一 酒仙桥中心小学
A0602 严峻 酒仙桥中心小学
A0630 周士弘 中国音乐学院附属北京实验学校
A0644 郭家琪 中国音乐学院附属北京实验学校
A0646 朱俊安 中国音乐学院附属北京实验学校
A0650 罗尧浩 中国音乐学院附属北京实验学校
A0651 谢子悦 中国音乐学院附属北京实验学校
A0659 冯可优 中国音乐学院附属北京实验学校
A0662 李文潇 中国音乐学院附属北京实验学校
A0669 梁恩 中国音乐学院附属北京实验学校
A0681 栾齐家 中国音乐学院附属北京实验学校
A0684 姜子洋 芳草地国际学校
A0686 姚智康 芳草地国际学校
A0698 赵勃超 芳草地国际学校
A0705 熊若岩 芳草地国际学校
A0707 林瑞堃 芳草地国际学校
A0708 刘鼎昕 芳草地国际学校
A0710 杨济舟 芳草地国际学校
A0723 李晓 定福庄一小
A0724 张景淇 定福庄一小
A0725 赵思辰 定福庄一小
A0728 谢超博 定福庄一小
A0730 陈秉祺 定福庄一小
A0733 冯祥 定福庄一小
A0735 梁鼎坤 定福庄一小
A0736 曲泽 定福庄一小
A0737 苏安康 定福庄一小
A0738 汪愉博 定福庄一小
A0739 纪刚 定福庄一小
A0740 律雨阳 定福庄一小
A0743 张曦元 北师大奥小
A0744 徐浩宸 北师大奥小
A0745 赵鹏瑞 北师大奥小
A0746 陈星潼 北师大奥小
A0748 刘晟菲 北师大奥小
A0758 杨子艺 北师大奥小
A0762 周心怡 北师大奥小
A0766 宋启元 北师大奥小
A0769 赵天祎 北师大奥小
A0773 谢博喻 北师大奥小
A0774 丁祺耘 北师大奥小
A0777 崔浩男 北师大奥小
A0783 贾坤泽 高家园小学
A0790 陈凤 高家园小学
A0794 宫丞 高家园小学
A0799 管佘诗佳 酒仙桥二小
A0800 王亦恒 酒仙桥二小
A0801 陈钰铭 酒仙桥二小
A0802 马一冉 酒仙桥二小
A0827 王瑞 张家店小学
A0837 袁华 张家店小学
A0844 马铭远 芳草地国际远洋小学
A0851 李台雨 芳草地国际远洋小学
A0852 孙语非 芳草地国际远洋小学
A0855 周家東 芳草地国际远洋小学
A0857 奥云夫 芳草地国际远洋小学
A0871 刘天玥 北师大三帆中学朝阳学校
A0873 田粮宇 北师大三帆中学朝阳学校
A0876 刘明实 北师大三帆中学朝阳学校
A0879 徐希音 北师大三帆中学朝阳学校
A0883 高晨越 北师大三帆中学朝阳学校
A0884 王梓腾 北师大三帆中学朝阳学校
A0885 常鹤龄 北师大三帆中学朝阳学校
A0887 黄伯瑜 北师大三帆中学朝阳学校
A0890 刘家悦 芳草地国际学校富力分校
A0891 宋佳蔚 芳草地国际学校富力分校
A0899 赵熙隆 中国科学院附属实验学校
A0907 李昊轩 星河实验小学
A0908 张诗嘉 星河实验小学
A0909 黄天霖 星河实验小学
A0911 陈欣阳 星河实验小学
A0919 李沂霖 朝阳实验小学罗马嘉园分校
A0920 季韵涵 白家庄小学
A0922 宋宜彬 白家庄小学
A0925 张亮文 白家庄小学
A0928 牛梓诺 白家庄小学
A0937 沈今尧 白家庄小学
A0940 荣誉 白家庄小学
A0941 李禹萱 白家庄小学
A0944 郭睿昕 白家庄小学
A0946 周颖隽 白家庄小学
A0947 杨添添 白家庄小学
A0948 李雨霏 白家庄小学
A0956 阮欣然 白家庄小学
A0970 王婧轩 白家庄小学
A0971 蔡少添 白家庄小学
A0972 段昱祺 白家庄小学
A0974 沈依诺 白家庄小学
A0978 赵家齐 白家庄小学
A0979 宋则鸣 白家庄小学
A0980 方赞雄 白家庄小学
A0981 丁昊东 白家庄小学
A0982 张竞文 白家庄小学
A0999 郭笑瑜 朝阳区实验小学
A1001 刘润青 朝阳区实验小学
A1003 魏申赫 朝阳区实验小学
A1015 赵澜斌 朝阳区实验小学
A1017 陈林希 朝阳区实验小学
A1021 李星烨 朝阳区实验小学
A1025 张子晴 朝阳区实验小学
A1029 孙崎峻 朝阳区实验小学
A1038 张博棣 朝师附小
A1045 高缨然 朝师附小
A1047 沈悠然 朝师附小
A1054 赵佳乐 北京市陈经纶中学劲松分校
A1056 杨宇恒 北京市陈经纶中学劲松分校
A1058 肖丽娜 北京市陈经纶中学劲松分校
A1059 杨浩东 北京市陈经纶中学劲松分校
A1062 杨海洲 北京市陈经纶中学劲松分校
A1066 李佳良 北京市陈经纶中学劲松分校
A1075 史稼煊 北京市陈经纶中学劲松分校
A1081 石兆锦 北京市陈经纶中学劲松分校
A1085 李天翔 芳草地世纪小学
A1086 高禹尧 芳草地世纪小学
A1087 宋辰颉 芳草地世纪小学
A1088 杨思远 芳草地世纪小学
A1119 陈子厚 垂杨柳中心小学金都分校
A1125 郭锦仪 垂杨柳中心小学
A1127 孙怡然 垂杨柳中心小学
A1131 陈欣越 垂杨柳中心小学
A1139 张振昊 垂杨柳中心小学
A1141 杜菲 垂杨柳中心小学
A1148 林嘉艺 垂杨柳中心小学
A1168 康子涵 人大附中朝阳学校
A1169 王若茗 人大附中朝阳学校
A1177 韩思羽 人大附中朝阳学校
A1186 段佳明 人大附中朝阳学校
A1191 何欣桥 人大附中朝阳学校
A1193 张丁天 人大附中朝阳学校
A1196 姜政昆 人大附中朝阳学校
A1197 陈佳琦 人大附中朝阳学校
A1203 欧珺 望京实验学校
A1207 李海璐 望京实验学校
A1208 李海琦 望京实验学校
A1209 李慧娇 望京实验学校
A1211 蔡卓婷 望京实验学校
A1214 牛子胥 望京实验学校
A1217 魏楚岳 陈经纶中学嘉铭分校
A1220 苗圳 陈经纶中学嘉铭分校
A1225 张祎泽 陈经纶中学嘉铭分校
A1227 曾子恒 陈经纶中学嘉铭分校
A1231 王钧浩 陈经纶中学嘉铭分校
A1236 陈昊诚 陈经纶中学嘉铭分校
A1240 张宇晨 陈经纶中学嘉铭分校
A1241 张倚鑫 陈经纶中学嘉铭分校
A1244 孟不不 陈经纶中学嘉铭分校
A1245 汪博涵 陈经纶中学嘉铭分校
A1247 杜和一 陈经纶中学嘉铭分校
A1249 徐光中 陈经纶中学嘉铭分校
A1253 张晓北 陈经纶中学嘉铭分校
A1256 邓菀蒖 陈经纶中学嘉铭分校
A1264 费思菡 陈经纶中学嘉铭分校
A1268 黄浩然 陈经纶中学嘉铭分校
A1278 刘羽乔 北京拔萃双语学校

声明:本文信息来源于家长,由北京小升初网团队(微信公众号搜索:北京小升初网)排版编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

    北京小升初网扫一扫 关注官方微信
    ○ 致力于北京小升初资讯服务
    ○ 微信公众号搜索「北京小升初网」或「bjxschu」关注
    2
    来源:家长 | 原文链接 | 报错?

    270| 938| 771| 496| 62| 915| 904| 840| 402| 389|